Los Nr. 341 | A52

0341-Islamische Handschrift

380
Islamische Handschrift Arabisch, wohl 18. Jh. Religiöse Schrift. Schwarze, blaue, grüne und rote Schrift, Verstrennungen in Gold, eingefasst mit roter Doppellinie. Überschrift in polychromer Einfassung, dazu zwei weitere polychrom gestaltete Seiten. Schriftraum ca. 11,5 x 9,5 cm, Blatt im geprägten Ledereinband ca. 15 x 14 cm. Einband teils beschädigt. Seiten teils beschädigt, teils aus dem Einband gelöst. Nicht auf Vollständigkeit geprüft. Zustand wie abgebildet, bitte selbst besichtigen.