Los Nr. 344 | A52

0344-Islamische Handschrift

Islamische Handschrift Arabisch, wohl 18. Jh. Wohl Koran. Schwarze Schrift auf Bütten. Blatt ca. 21,5 x 15,5 cm. Einband fehlt, Seiten fehlen. Seiten teils stark beschädigt. Nicht auf Vollständigkeit geprüft. Zustand wie abgebildet, bitte selbst besichtigen.