Los Nr. 345 | A59
0345-Goldene Savonette
Goldene Savonette
System Glashütte No. 323579 auf dem Werk und dem goldenen Innendeckel nummeriert. Kronaufzugwerk mit Zeigerverstellung außen bei der Vier. Weißes Zifferblatt mit vertiefter Sekunde bei der Sechs. Goldfarbene Zeiger. Alle drei Deckel mehrfach punziert (Gold) 585 und weiter Punzen. Durchmesser ca. 50 mm, Gewicht ohne Kette ca. 82 Gramm. Passende Uhrenkette GG 333. Länge ca. 38 cm. Gewicht ca. 13,8 Gramm. Die Uhr läuft bei uns an. Schöner Zustand wie abgebildet.