Los-Nr. 346 | A30
0346-Heeg-Erasmus, Fritz
1901 - 1986. Heiss und Kalt, 1959. Abstrakt-informelle Komposition. Mischtechnik. Unten rechts signiert, verso Sammlungsvermerke mit Adressen und Ausstellungsnachweisen. Größe ca. 21,5 x 36 cm (Passepartout), Rahmen ca. 32,5 x 47 cm.