Los Nr. 346 | A31
0346-Historismus Sitzbank
Historismus Sitzbank
Deutsch 19. Jh. Eiche, dunkel gebeizt. Truhenbank mit in drei Kassetten geteilter Rückwand. Darüber abschließendes Gebälk. Reiche teils figural geschnitzte Verzierungen. Größe ca. 150 x 62 cm, Höhe ca. 170 cm. Sitzhöhe ca. 46 cm. Guter Zustand, minimale berieben.