Los Nr. 347 | A59
0347-Schlüsseltaschenuhr
Schlüsseltaschenuhr
Breguet a Paris 2. Hälfte 19. Jh. Silbergehäuse und goldfarbenes Zifferblatt mit goldfarbenen Zeigern. Auf dem Innendeckel bezeichnet, am Rand innen Nummer 26542, auch auf dem äußeren Deckel dieselbe Nummer. Durchmesser ca. 4,5 cm. Gewicht ca. 54 Gramm. Das Werk läuft an, Zeiger bewegen sich. in Sammlerschatulle, Schlüssel anbei.