Los Nr. 350 | A59
0350-Biedermeier Schmuckset
800
Biedermeier Schmuckset
Deutsch Mitte 19. Jh. Gold ca. 14 Karat (geprüft mit Prüfsäure). Armreif, Medaillonbrosche mit Anhängeröse und ein Paar Ohrhänger, je mit kleiner Flussperle besetzt. Durchmesser des Armreifs ca. 5,5 cm, Größe der Brosche ca. 4 x 3,5 cm, Länge der Ohrhänger ca. 3,5 cm. Gesamtgewicht ca. 50 Gramm. In der originalen Schatulle. Zustand wie abgebildet, bitte selbst besichtigen.