Los Nr. 350 | A58

0350-Feuerzeug mit Uhr

1100
Feuerzeug mit Uhr Schweiz/England 20. Jh. Versilberter Korpus mit rundem Ziffernblatt und arabischen Stundenzahlen. Mittig bezeichnet "Beacon Parker". Handaufzugswerk. Unter dem Boden bezeichnet "Licenced English Pat. 143752, Made in Switzerland PArker Beacon Lights in a flash". Größe ca. 3,5 x 1,2 cm, Höhe ca. 4,5 cm. Läuft nicht an, Rad des Feuerzeugs lässt sich nicht drehen. Altersbedingte Patina wie abgebildet.