Los Nr. 355 | A56

0355-Weißgold Set

1100
Weißgold Set Gold 585/750. Ein Armband aus zwei schraffierten Domino-Ketten, welche schauseitig fünf Diamanten einschließen (zusammen ca. 0,28 Carat), an der Schließe punziert 750. Dazu passende Kette, ebenfalls an der Schließe punziert 585. Ein Anhänger mit Diamant (ca. 0,05 Carat) und Perle (Durchmesser ca. 9 mm), geprüft 585. Ein Ring mit zentralem, durchsichtigem Stein, geprüft 750. Länge des Armbands ca. 16 cm, Länge der Kette ca. 40 cm, Ringgröße ca. 54. Gesamtgewicht ca. 35 Gramm. Glieder teils stärker berieben.