Los Nr. 356 | A59

0356-Kapitaler Gemmenanhänger

260
Kapitaler Gemmenanhänger Wohl Italien 20. Jh. Goldfassung 750 punziert und ungedeutete Herstellermarke. Antikisierende Szene mit Triton und Nereiden kunstvoll geschnitzt. Verso signiert? Juan? Größe der Fassung ca. 70 x 55 mm, Gewicht ca. 23,4 Gramm. Lässt sich auch als Brosche tragen. Schöner Zustand.