Los Nr. 357 | A59
0357-Gemmenanhänger
Gemmenanhänger
wohl Italien 20. Jh. Gelbgold 750 punziert. Antikisierende Szene mit Pferd und Putten. Größe der Fassung ca. 38 x 28 mm, Gewicht ca. 6,3 Gramm. Lässt sich auch als Brosche tragen.