Los Nr. 358 | A56

0358-Halsreif mit Brillant Anhänger

600
Halsreif mit Brillant Anhänger Deutsch 20. Jh. Gelbgold 585, verschlagen punziert, geprüft. Länge ca. 41 cm, Länge des verschiebbaren Anhängers ca. 20 mm. Der Brillant laut Gutachten 0,254 Carat, lupenrein, hochfeines Weiß (E). Gesamtgewicht ca. 5,2 Gramm.