Los Nr. 360 | A56
0360-Jugendstil Anhänger
Jugendstil Anhänger
Theodor Fahrner Pforzheim Anfang 20. Jh. Silber 925. Anhänger mit rundem, violettem Stein, gefasst in verflochtenen Bändern mit Dekor aus Silberdraht in Volutenform. An S-Kette. Jeweils mit Feingehalt und Hersteller punziert. Länge der Kette ca. 46 cm, Gesamtgewicht ca. 11,2 Gramm. Guter getragener Zustand.