Los Nr. 370 | A54
0370-Goldanhänger mit Profil der Nofretete
240
260
260
Goldanhänger mit Profil der Nofretete
Italien Ende 20. Jh. GG 18 Kt. Runder, polierter Hänger, im Zentrum das reliefierte Porträt der Hauptgemahlin des Pharaos Echnaton. Feingehaltsstempel und Herstellermarke «226 VI». D. 3,0 cm. 7,3 gr. Zustandsbericht: Guter Zustand mit Tragespuren. DDDZ