Los Nr. 370 | A59
0370-Historismus Brosche
Historismus Brosche
Gelbgold 750 (geprüft) und Silber. Florale Brosche mit drei rechteckigen Smaragden und ca. 24 Altschliffdiamanten und angehängter Perle. Auf der Nadel mit ungedeutetem Repunzierungsstempel wohl Österreich. Größe ca. 4 x 3,5 cm, Gewicht ca. 11,3 Gramm.