Los Nr. 371 | A54
0371-Granatarmband
820
820
Granatarmband
Deutsch 20. Jh. Gelbgold 585 punziert und Meistermarke. 13 ovale facettierte Granate jeweils von 10 runden Steinen begleitet. Länge ca. 18 cm, Gewicht ca. 41,7 Gramm. Sicherheitskettchen am Kastenverschluss.