Los Nr. 375 | A49

0375-Barockbrosche

800
700
Barockbrosche Um 1800. Silber (geprüft) und zahlreiche Altschliffdiamanten. Eine zentrale Rosette aus einem zentralen Stein (ca. 0,4 Carat) umgeben von elf kleineren Steinen. Anschließend durchbrochen gearbeitetes Oval mit je einem Stein pro Seite (ca. zwischen 0,3 und 0,6 Carat), verbunden durch 18 weitere Steine in leicht variierenden Größen. Größe ca. 3,8 x 2,8 cm, Gewicht ca. 10,2 Gramm. Diamanten mit verschiedener Qualität.