Los Nr. 376 | A33
0376-Rokoko Tischuhr
Rokoko Tischuhr
Thüringen um 1900. Goldstaffiertes Metall mit Porzellan. Sockel und Ziffernblatteinfassung in Rocaillenform. Figurengruppe in Form eines Arm in Arm gehenden Paares. Weißes Ziffernblatt mit römischen Zahlen und lateinischer Minuterie. Uhrenwerk mit Wecker. Größe ca. 15 x 12 cm, Höhe ca. 18 cm. Nicht geprüft. Figurengruppe teils best.