Los Nr. 384 | A54

0384-Brillantbrosche «Blumenmeer» mit Saphir

1600
Brillantbrosche «Blumenmeer» mit Saphir 21. Jh. WG 18 Kt. Schauseite in Form einer stilisierten Seeanemone, zentral besetzt mit einem Saphir im Ovalschliff von ca. 1,18 ct, entouriert von elf Diamant-Brillanten von zus. ca. 0,55 ct VVS-VS, Weiß, vollständig ausgefasst mit 138 Diamanten im Single-Cut von zus. ca. 3,45 ct VVS-SI, Weiß. Feingehaltsstempel. H. 3,8, B. 4,4 cm. 13,7 gr. DDDZ Zustandsbericht: Sehr guter, ungetragener Zustand. DDDZ