Los Nr. 384 | A58

0384-Gemmenanhänger

Gemmenanhänger auch als Brosche verwendbar. Deutsch 20. Jh. Gelbgold 333 undeutlich punziert, geprüft. Ovale Fassung mit weiß geschnittener Gemme und Granaten. Bewegliches Sternförmiges Element oben angesetzt. Länge ca. 3,5 cm, Gewicht ca. 7,7 Gramm.