Los Nr. 385 | A59

0385-Goldcollier

1800
Goldcollier Deutsch um 2000. Gelbgold 750 punziert. Halbrunde Gliederkette im Verlauf, im unteren Bereich alternierend mit je vier farblosen Schmucksteinen im Brillantschliff, je drei Saphiren (wohl behandelt) und einem zentralen Schmuckstein im Brillantschliff besetzt. Länge ca. 42 cm, Gewicht ca. 42,5 Gramm.