Los Nr. 385 | A56

0385-Paar Ohrhänger

160
160
Paar Ohrhänger Art Deco Stil. Gold 750 punziert, geprüft. Auf rautenförmiger Gelbgoldplatte eine kleinere Platte aus Silber. Mittig ist ein farbiger Glasstein in Blau platziert. Jeweils mit Feingehaltspunze 750 und verschlagener Meisterpunze. Größe der Raute ca. 2 x 2 cm, Gesamtlänge ca. 3,7 cm. Gesamtgewicht ca. 8,5 Gramm.