Los Nr. 387 | A54

0387-Weißgold-Set

190
Weißgold-Set Gold 585. Paar Ohrhänger mit je einem ovalen grünen Stein, wohl Smaragd, gerahmt von je vier Punktdiamanten. Dazu ein Ring mit rundem, grünem Cabochon, wohl Smaragd, umgeben von zehn kleinen Diamanten und zwei Stabdiamanten in Verlängerung der Ringschiene. Beide Ohrhänger punziert, Ring mit verschlagener Punze, geprüft. Größe des Rings ca. 17/54, Gesamtgewicht ca. 6,3 Gramm.