Los Nr. 389 | A58

0389-Amethystanhänger an Weißgoldkette

750
Amethystanhänger an Weißgoldkette Deutsch 20. Jh. 750 jeweils punziert und Hersteller. Amethyst in Tropfenform, Öse schauseitig mit drei Diamanten besetzt. Größe Stein ca. 28 x 13 mm, Länge mit Öse ca. 35 mm, Gewicht ca. 7,5 Gramm. Kettenlänge ca. 49 cm, Gewicht ca. 15,4 Gramm.