Los Nr. 389 | A53

0389-Brillant-Rubin-Anhänger

240
Brillant-Rubin-Anhänger Deutsch 20. Jh. Gelbgold 750 punziert mit ovalem Rubincabochon, ca. 7 x 6 mm und Brillant von ca. 0,05 Carat, ca. weiß, ca. vsi. sowie eine schwarze Perle in Barockform. Länge ca. 3,5 cm, Gewicht ca. 4,4 Gramm.