Los Nr. 391 | A58

0391-Opal-Diamant-Anhänger

600
Opal-Diamant-Anhänger an passender Goldkette. Deutsch 20. Jh. Jeweils Gelbgold 750 punziert. Großer ovaler Opal in Barockstilfassung mit einem stabförmigen Diamanten und einem runden Punktdiamanten auf der Öse. 35 x 27 mm, Gewicht ca. 9,4 Gramm. Kettenlänge ca. 60 cm, Gewicht ca. 8,1 Gramm. Schöner Zustand.