Los Nr. 394 | A53

0394-Bernsteinkette

Bernsteinkette Baltikum 20. Jh. Große Halskette mit offenem Verschluss meist mit Butterscotch Plättchen im Verlauf (größte ca. 29 x 22 x 11 mm). Länge ca. 46 cm, Gewicht ca. 76 Gramm. Gebrauchter Zustand wie abgebildet, teils kleine Fehlstellen.