Los-Nr. 399 | A29

0399-Patronatsikone

mit sechs Heiligen bekrönt von einem Mandylion. Russland 19. Jh. Tempera auf Holz mit goldstaffierten Nimben. Lewkas, Rückseitensponki (fehlend). Größe ca. 32 x 27,5 cm, Stärke ca. 5 cm.