Los Nr. 400 | A53

0400-Grandel Brosche

160
Grandel Brosche Deutsch 20. Jh. Gold 585 punziert und Meistermarke. Naturalistisch gearbeitete Schiene mit Blattwerk und drei Grandeln. Länge ca. 8 cm, Gewicht ca. 8,5 Gramm.