Los-Nr. 403 | A25
0403-BBK Werkstatt
Zwölf Original Lithographien im Kunstkalender 1980. Rainer Dorwarth, Peter Franke, Lajos Jobbagy, Reinhard Klessinger, Jaroslav Kovat, Heinrich Mutter, Helmut Philipp, Ursula Pross, Rudolf Riester, Doris Ruch-Hummel, Bernd Seegebrecht und Hubert Sonner. Jeweils signiert und nummeriert 165/180. Blattgrößen ca. 59 x 42 cm. Zustand wie abgebildet, die Blätter waren oben auf den Kalenderblättern befestigt und sind getrennt worden. Meist zwei Montierungsspuren auch durchscheinend.