Los-Nr. 404 | A28

0404-Perlkette

Deutsch 20. Jh. Zweisträngiges Akoyaperlcollier (Durchmesser ca. 6 mm) mit schönem Lüster und Goldverschluß, GG 14 Karat punziert. Auf dem Verschluß sieben Perlen und sechs rote Farbsteine. Länge ca. 52 cm, Gewicht komplett ca. 65 Gramm. Guter Zustand.