Los-Nr. 404 | A29
0404-Russische Ikone
18. Jh. Eitempera und Kreidegrund über Papier auf Holztafel aufkaschiert, partiell vergoldet. Die drei Heiligen, bekrönt von Christus Pantokrator und flankiert von der Heiligen Paraskeva, einer weiteren Heiligen sowie einem Erzengel. Größe ca. 35 x 30 cm. Fehlende Rückseiten-Sponki, Altersspuren, Farbfehlstellen (teils retuschiert), wurmstichig. Provenienz: Privatsammlung Oberpfalz.