Los Nr. 405 | A56

0405-Art Deco Orientperlenkette

3200
Art Deco Orientperlenkette Platin (geprüft). Naturperlen im Verlauf (max. Durchmesser ca. 6,4 mm). Verschluss mit drei Diamanten im Übergangsschliff (zusammen ca. 0,4 Carat, weiß, VS-SI), gerahmt von 20 kleinen Diamanten. Länge der Kette ca. 50 cm, Gewicht ca. 10,5 Gramm. Altes Röntgenbild anbei.