Los Nr. 408 | A52
0408-Hühnerhof mit Pfau
Hühnerhof mit Pfau
Deutsch um 1900. Hühner, Enten, Storch, Truthahn und Pfau in einem Hof. In der Mitte ein Trinkbrunnen. Öl auf Holzplatte. Verso Etikett der Münchner Malmittelfirma Adrian Brugger sowie zwei weitere Sammleretikette. Größe ca. 14 x 18 cm. Mit Craquelé, Zustand wie abgebildet.