Los Nr. 409 | A52

0409-Monogrammist

Monogrammist Um 1900. Ovales Portrait eines blonden Knaben im Matrosenanzug. Öl auf Leinwand auf Karton. Unten rechts Monogramm des Künstlers FD. Verso auf dem Karton mit Bleistift bezeichnet Dessauer. Größe ca. 35 x 24,5 cm.