Los Nr. 410 | A52

0410-Wagner, Karl

Wagner, Karl 1877 Gochsheim - 1951 Karlsruhe. Stillleben mit Blumen und Obst auf einem Tisch mit weißer Tischdecke. Öl auf Leinwand, doubliert. Unten rechts signiert. Verso ein Sammleretikett mit Namen des Künstlers und falschem Geburtsjahr. Größe ca. 43 x 61 cm, Rahmen ca. 51,5 x 70 cm. Mit Craquelé, teils minimaler Farbverlust, unten rechts best. Zustand wie abgebildet.