Los Nr. 411 | A58

0411-Opal-Brillant-Brosche

240
350
Opal-Brillant-Brosche Deutsch 1980-er Jahre. Weißgold 750, undeutlich punziert. Ovale durchbrochen gearbeitete Fassung mit großer Ovaldoublette im Zentrum und acht Diamantbrillanten von zusammen ca. 0,4 Carat auf den blütenförmigen Auslegern, ca. feines weiß, ca. vsi. Größe ca. 38 x 35 mm, Gewicht ca. 9,5 Gramm. Lässt sich auch als Anhänger tragen.