Los Nr. 414 | A53
0414-Goldkette mit Perlen
550
550
Goldkette mit Perlen
Deutsch 20, Jh. Stabförmige Glieder mit Akaoyaperlen verbunden. Gelbgold 750 punziert und Anhängekreuz, Gelbgold 585 punziert. Länge der Kette 72 cm, Gewicht ca. 24,7 Gramm, Länge Kreuz mit Öse ca. 3,5 cm, Gewicht ca. 1,5 Gramm.