Los Nr. 415 | A52

0415-Velten, Wilhelm

500-600
340
Velten, Wilhelm 1847 St. Petersburg - 1929 München. Aufbruch einer großen Jagdgesellschaft vor Gasthaus mit Lüftlmalerei(Setting Off). Öl auf Holz. Unten rechts signiert, unten Plakette mit Namen und Titel (auf Englisch), verso auf dem Etikett des Kunsthaus Bühler in Stuttgart bezeichnet. Größe ca. 14,5 x 22,5 cm, Rahmen ca. 26 x 34 cm. Schöner Zustand wie abgebildet.