Los Nr. 417 | A52

0417-Traub, Gustav

Traub, Gustav 1885 Lahr - 1955 München. Schwarzwald Idyll. Mit Liebespaar im Vordergrund, das ins Tal hinabblickt. Öl auf Karton. Signatur unten links. Verso handschriftlich bezeichnet und datiert Gustav Traub 1909, sowie alter Galeriestempel The Paris American Art Co. Paris. Größe ca. 33,5 x 40,5 cm, Rahmen ca. 42 x 49 cm.