Los Nr. 419 | A56

0419-Brillantring

450
450
Brillantring Deutsch um 1970. Gelbgold 750 punziert und weiterer (Meister)-stempel. Schiene mit Borkenrindenstruktur und Chatonfassung mit vier Krappen. Schöner Brillant von ca. 0,3 Carat, ca. TW, si. Ringgröße ca. 55, Gewicht ca. 12,9 Gramm. Guter Zustand.