Los-Nr. 422 | A28
0422-Zirkoniaring
20. Jh. GG 585 undeutlich punziert und Herstellermarke. Glatte Schiene, sich nach oben verbreiternd und satiniert. Im Kopf mehrere facettierte weiße und blaue Steine. Ringgröße ca. 61 bzw. 19,5, Gewicht ca. 2,5 Gramm.