Los Nr. 423 | A33

0423-Armkettchen

330
350
Armkettchen Deutsch 20. Jh. Gold 750, nicht gepunzt, aber geprüft. Kettenglieder in Stäbchenform. Mittig ein Ensemble aus vier runden Altschliffdiamanten im Wechsel mit drei quadratischen Saphiren. Länge ca. 17,5 cm, Gewicht ca. 10 Gramm.