Los Nr. 423 | A59
0423-Diamantring
240
Diamantring
1970-er Jahre. Gelbgold 585, Punze schwer lesbar, geprüft. Im Ringkopf sechs unterschiedliche Diamanten in Krappenfassung. Teils Übergang, teils Diamantschliff, ca. weiß. Ringgröße ca. 55, Gewicht ca. 7,3 Gramm. Zustand wie abgebildet.