Los Nr. 425 | A58

0425-Konvolut Goldringe

800
800
Konvolut Goldringe Gold 333/750. Sechs verschiedene Ringe, teils Frankreich, unter anderem mit Perle, Diamanten, Rubin (wohl behandelt) und Saphir besetzt. Teils punziert, teils verschlagen punziert oder ohne Punze, dann geprüft. Größen 49-53/15,5-17. Gewicht Gold 750 ca. 21,2 Gramm, Gewicht Gold 333 ca. 2,3 Gramm. Leichte Tragespure.