Los-Nr. 426 | A28

0426-Diamant-Peridotring

Deutsch 20. Jh. GG/WG 585 punziert. Glatte Schiene und korbförmiger Kopf mit zentralem, facettiertem Stein und zehn Punktdiamanten in Weißgoldfassung. Ringgröße ca. 58 bzw. 18,5, Gewicht ca. 5,7 Gramm.