Los Nr. 426 | A56

0426-Toi-et-Moi Ring mit Perle und Diamanten

650
650
Toi-et-Moi Ring mit Perle und Diamanten Wohl Frankreich. Gelbgold 585 (geprüft) und Platin (geprüft). Mit Platin verstärkter Ringkopf besetzt mit zentralem Brillant im Übergangsschliff (Weiß, ca. 0,37 Carat) und einer Perle (Durchmesser ca. 5 mm), dazwischen drei Achtkantdiamanten (zusammen ca. 0,17). Dazu auf der Ringschiene noch zehn weitere Diamanten. In der Ringschiene verschlagene Punzen, wohl Paris. Größe ca. 56. Gewicht ca. 3,2 Gramm.