Los Nr. 429 | A56

0429-Amethyst Ring

Amethyst Ring Gelbgold 375. Hochrechteckiger Ringkopf mit zentralem Amethysten, gerahmt von vier Rubinen (wohl behandelt) und sechs Diamanten (zusammen ca. 0,04 Carat). In der Schiene punziert. Größe ca. 55/17,5, Gewicht ca.3,7 Gramm.