Los-Nr. 430 | A29
0430-Barockengel
Süddeutsch 18. Jh. Holz geschnitzt und weiß gefasst. Fliegender Putto. Größe ca. 53 x 46 cm, Höhe ca. 48 cm. Reste der alten Fassung am Kopf, beschädigt und teils repariert wie abgebildet.