Los Nr. 430 | A53

0430-Perlenkette mit Goldverschluss

Perlenkette mit Goldverschluss Deutsch 20. Jh. Runde, etwas unregelmäßige Perlen (bis ca. 7 mm) und Gelbgoldverschluss, 585 punziert. Länge ca. 40 mm, Gewicht ca. 23,3 Gramm.